18+

При эндометриодной кисте яичники выпускают яйцеклетки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Миля спрашивает:
03 декабря 10:30, 2013

Мне 25. Диагноз эндометриодная киста двух яичников. Каждый раз жду чуда что забеременею, но всё никак. И вот вопрос появился а может у меня просто яичники не работают и не выпускают яйцеклетку для оплодотворения? Но с другой стороны многие ведь беременеют с эндометриодными кистами. И мне кажется что овуляция у меня наступает тесты на овуляцию показывают две полоски и симптому в середине цикла при овуляции явные. Вообщем я запуталась. Может у меня вообще никаких шансов на беременность нет? 2 года назад делала лапароскопию удалили одну кисту в одном яичники, а теперь уже в двух яичниках кисты. Знаю что надо делать операцию. Но мне просто интересно яичники при эндометриодной кисте всё ещё функционируют или нет? это бесплодие?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 декабря 11:45, 2013

В данной ситуации необходимо сдать анализ крови на половые гормоны, что позволит определить функциональное состояние яичников и возможность зачатия ребенка. К сожалению, без этих данных не представляется возможным оценить работу яичников. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Киста яичника

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00