18+

При диагнозе Диффузно-токсический зоб чем лечить простуду?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
02 августа 16:03, 2011

Здравствуйте.Мне поставили диагноз ДТЗ после кормления грудью,когда ребенку было 1 год 2 месяца,я временно нахожусь в Болгарии и сейчас у меня заболело горло как при ангине,какими препаратами мне воспользоваться от простуды.Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 августа 12:43, 2011

В данном случае если есть покраснение горла и затруднения при глотании вам необходимо проконсультироваться с врачом терапевтом для проведения личного осмотра и назначения адекватного лечения, при необходимости антибактериальной терапии. На данный момент вы можете применять местные процедуры: полоскание с солью, либо раствором стоматидина, либо тантум верде. Применять спрей: Тантум верде, либо Ингалипт, если есть действительно симптомы ангины можно использовать спрей Биопарокс. Так же можно рассасывать пастилки: Лисобакт, стрепсилс и др.

Анна спрашивает:
15 сентября 17:33, 2011

Здравствуйте. У меня диагноз: в декабре 2010г был поставлен диагноз дифузно таксический зоб,наблюдаюсь у эндокринолога,назначили Мерказалил на сегодняшний день дозу снизили до 0,5 таблетки (мерказалил 5мг.).чувствую себя хорошо,беспокоит только отёки под глазами и то что я поправилась за 6месяцев на 5кг.Очень хочу сбросить лишнии кг с помощью препарата редуксин. Проконсультируйте, могу ли я принимать этот препарат,не повредит ли мне. Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 сентября 13:40, 2011

При диффузно-токсическом зобе, применение Редуксина противопоказано, так как может привести к обострению заболевания и резкому ухудшению Вашего самочувствия.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00