18+

Защищает ли презерватив от инфекций?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Павел спрашивает:
25 мая 07:28, 2014

Являются ли презервативы гарантированной защитой от инфекций?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 мая 07:36, 2014

Защищает ли презерватив от инфекций
Согласно проведенным исследованиям, в развитых странах риск заражения инфекцией во время полового акта с использованием презерватива составляет около пяти процентов. При анальном сексе вероятность заражения инфекционными заболеваниями достигает девяти процентов.

При использовании презерватива заражение инфекционными заболеваниями так же возможно по причине неправильной эксплуатации изделия.

К неправильной эксплуатации презерватива можно отнести следующие действия:
1. Использование просроченного презерватива. У большинства презервативов сроки хранения составляют от трех до пяти лет. По окончании срока хранения эксплуатация просроченного изделия не дает гарантии защиты от инфекционных заболеваний.
2. Несоблюдение условий хранения презерватива. Презервативы следует оберегать от прямых солнечных лучей, повышенной влажности и высоких температур. В противном случае снижается защита от заболеваний, передающихся половым путем.
3. Неправильное открытие презерватива. Использование острых предметов (ножниц, ногтей и других) может привести к повреждениям целостности презерватива, и он уже не способен защитить от инфекций.
4. Использование дополнительной смазки. Применение дополнительной смазки на масленой основе разрушает латекс, из-за чего нарушается защитная функция презерватива.
5. Использование не подходящих размеров презерватива. Чрезмерно большой размер изделия может соскользнуть с полового члена, а слишком маленький контрацептив, в большинстве случаев, рвется. И в том и в другом случае презерватив не защитит от инфекции.
6. Неправильное надевание презерватива. Передача инфекционных заболеваний возможна из-за неправильного надевания презерватива. Если во время надевания не вытеснить воздух из спермоприемника (верхняя часть презерватива), изделие может лопнуть.
7. Повторное использование презерватива.

Инфекция также может передаться через участки (лобковая область, яички и другие), незащищенные презервативом.

В данном случае выделяют следующие инфекционные заболевания:

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00