18+

Как проводится тестирование презервативов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олег спрашивает:
27 мая 09:35, 2014

Каким образом тестируются презервативы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 мая 09:38, 2014

тестирование презервативов
Большинство презервативов производятся из натурального высококачественного сырья и в процессе формирования проходят строгие проверки качества.

Готовые презервативы подвергаются серии испытаний, среди которых выделяют следующие:

  • проверка током на наличие микротрещин;
  • проверка воздухом на прочность презерватива;
  • повторная проверка током на наличие микроскопических отверстий;
  • проверка упаковки презервативов на герметичность.


Проверка током на наличие микротрещин.

Каждый презерватив надевается на металлический стержень, который движется по конвейеру. Специальная щеточка, через которую пропускают ток, прикасается к поверхности изделий. Если материал презерватива пропускает электричество, это означает, что у данного изделия имеются разрывы либо микротрещины. В таком случае не прошедший проверку презерватив отбраковывается автоматически.

Проверка воздухом на прочность презерватива.

На специальном оборудовании случайно выбранные презервативы надувают воздухом до тех пор, пока они не лопнут. В соответствии со стандартами по изготовлению презервативов они должны вместить объем воздуха не менее 18 литров и выдержать давление до одного килопаскаля.

Повторная проверка током на наличие микроскопических отверстий.

Далее презервативы проходят еще одно испытание током на наличие микроскопических дефектов. Изделия погружаются в емкость, наполненную солевым раствором, куда подается ток. Если электричество не проходит через изделие значит, в нем отсутствуют даже микроскопические отверстия.

Проверка упаковки презервативов на герметичность.

После испытаний презервативы запечатывают в непроницаемую фольгу, а затем случайно выбранные серии изделий проверяют на герметичность. Контрацептивы помещают в сосуд с водой, из которого откачивается воздух. Если на поверхности воды отсутствуют пузырьки, значит упаковка герметична и способна сохранить качество презерватива в течение пяти лет.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00