18+

Может ли сперма просочиться через презерватив?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алексей спрашивает:
13 мая 13:13, 2014

Бывает ли, что сперма проникает через стенки презерватива?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 мая 13:18, 2014

Может ли сперма просочиться через презервативПрезервативы изготавливаются из прочных материалов (латекс, полиуретан и др.), толщина которых составляет от 0,02 до 0,1 мм.
Во время производства каждый презерватив проверяется на наличие каких-либо изъянов (проколы, разрывы и др.):

  • механическим путем (проверка на прочность благодаря заполнению презерватива воздухом или водой);
  • с помощью тока (проверяется наличие микроскопических дефектов),
и лишь затем индивидуально запаковывается. Исходя из этого, сперма может проникнуть через стенки презерватива лишь при неправильном его использовании.

Сперма может просочиться через презерватив в следующих случаях:
  • при появлении на поверхности растяжек;
  • при разрыве;
  • при появлении проколов;
  • при повторном использовании;
  • при истечении срока годности.

Появление на поверхности растяжек.

Презерватив необходимо подбирать в соответствии с размером полового члена. В случае если презерватив выбран меньшего размера, может создаваться сильное трение и натягивание контрацептива, что приводит к появлению на его поверхности растяжек.
Именно через них может просочиться сперма.

Разрыв презерватива.

При использовании латексных презервативов не рекомендуется применять смазки на масляной основе (вазелин, масла и др.), так как они приводят к разъеданию материала, что впоследствии ведет к разрыву презерватива. В данном случае необходимо использовать смазки на водной основе, не повреждающие материал.

Появление проколов.

Неаккуратное открытие упаковки презерватива с помощью ногтей, острых предметов и зубов может повредить целостность изделия, создав на его поверхности проколы.

Повторное использование презерватива.

Презервативы предназначены лишь для однократного использования, то есть для одного полового акта. Повторное применение изделия после эякуляции (извержение спермы) может привести к тому, что сперма просочится на поверхность презерватива.

Истечение срока годности.

Срок годности презервативов в среднем составляет три – пять лет, и использовать их необходимо до истечения срока, представленного на упаковке. Эксплуатация просроченного изделия может привести к его ненадежности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00