18+

Как самому сделать презерватив?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктор спрашивает:
23 мая 04:49, 2014

Возможно ли сделать презерватив своими руками?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 мая 04:57, 2014

презерватив своими руками
Самостоятельно сделать презерватив из надежного и качественного материала, способный предохранить от заражения венерическими заболеваниями или наступления нежелательной беременности, невозможно.

В древние времена презервативы делали вручную из следующих материалов:

  • кишка животных;
  • мочевой пузырь животных;
  • рыбий пузырь;
  • шкура животных.


Из тех времен до наших дней дошел лишь один материал - это кишка ягненка, из которой изготавливают презервативы. Но подобные изделия стоят значительно дороже презервативов из традиционного материла, например латекса.

Основной минус данных презервативов состоит в том, что подобные материалы обладают порами, через которые вирусы и бактерии могут с легкостью попадать в организм человека. Относительно защиты от наступления нежелательной беременности, данные презервативы так же не обладают высокой надежностью.

В случае наличия желания сделать презерватив самостоятельно, можно прибегнуть к старинным методам изготовления изделия из животных материалов.

Например, один из старейших рецептов по изготовлению презерватива звучит следующим образом:
«После покупки свежих телячьих кишок, их необходимо тщательно очистить и промыть. Затем кишки следует поместить в раствор сулемы (антисептическое средство) для дезинфекции, после чего они готовы к применению».

В современном мире изготовление презервативов является достаточно тонкой работой, которая включает в себя многоэтапный процесс.

Презервативы делаются из различных материалов (полиуретан, латекс и др.), но лидирующую позицию занимает производство латексных изделий.

Латексные презервативы производятся следующим образом:
1. Сам материал латекс делается из бразильского растения гевея, в соке которой содержится природный каучук. В каучук добавляется сера, за счет чего, в итоге, получается резина;
2. На многочисленные стеклянные болванки тончайшим слоем накладывается латекс вначале первый слой, затем второй;
3. После наложения слоев латекса болванки помещаются в печь, для того чтобы материал застыл;
4. Затем латексные презервативы отправляют в так называемые стиральные машины для смыва с изделий всех химических веществ, которые применялись при их изготовлении и могут вызвать у человека аллергическую реакцию;
5. После вымывания химических веществ презервативы посыпаются крахмалом, для того чтобы они не слиплись.

После того как изделия произведены, они проходят тщательные тестирования на целостность и надежность.

Проверка презервативов на качество проводится с помощью следующих методов:
  • наполнение презерватива воздухом применяется с целью проверки на прочность (каждый презерватив должен вмещать в себя 18 литров воздуха);
  • с помощью электрического тока осуществляется проверка на наличие микродефектов.


Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00