18+

Почему рвутся презервативы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анатолий спрашивает:
12 июня 08:12, 2014

В чем причина разрывов презервативов?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 июня 08:21, 2014

рвутся презервативы
Презервативы изготавливаются из прочных натуральных (латекс) и синтетических (полиуретан, полиизопрен и др.) материалов.

Во время производства данные изделия проходят следующие проверки на качество:

  • проверка на прочность (наполнение воздухом);
  • проверка на эластичность и прочность (растяжение кольца изделия);
  • проверка на наличие микроскопических дефектов (с помощью электрического тока).


Партия презервативов, благополучно прошедшая тестирования, индивидуально упаковывается и отправляется на реализацию. Поэтому вероятность разрыва контрацептива во время секса, чаще всего, связана с неправильным использованием изделия.

Существуют следующие причины разрыва презерватива во время полового акта:
  • маленький размер презерватива;
  • применение смазки на жировой основе;
  • использование изделия с истекшим сроком годности;
  • использование презерватива после его неправильного хранения;
  • неправильное надевание презерватива;
  • нарушение целостности презерватива при открытии упаковки;
  • отсутствие лубриканта (смазки).


Маленький размер презерватива.

Выбор оптимального размера контрацептива во многом определяет его надежность во время полового акта. Так широкое изделие может соскользнуть, а узкое привести к натиранию, что повышает риск его разрыва.
Перед приобретением данного вида контрацепции мужчине необходимо измерить параметры полового члена (длину и ширину) и впоследствии обращать внимание на размер презерватива, указанный на упаковке.

Применение смазки на жировой основе.

Одним из недостатков латексных презервативов является то, что использование дополнительной смазки на жировой основе (крем, вазелин и др.) приводит к тому, что лубрикант разрушает материал изделия и ведет к его разрыву во время полового акта. Однако это не касается полиуретановых презервативов, с которыми можно использовать все виды смазок.

Использование изделия с истекшим сроком годности.

Приобретая презерватив необходимо обращать внимание на его действующий срок годности. Известные марки контрацептивов указывают срок годности как на упаковке, так и на индивидуальной фольге каждого изделия. Использование просроченных презервативов может привести к их разрыву во время полового акта.

Использование презерватива после его неправильного хранения.

Качество презерватива также зависит от его правильного хранения. Данные изделия необходимо оберегать от прямых солнечных лучей, высоких температур и повышенной влажности. Неправильное хранение влияет на материал контрацептива, который слипается и теряет свою прочность, что во время полового акта может привести к его разрыву.

Неправильное надевание презерватива.

Уровень защиты презерватива напрямую зависит от его правильного надевания. Открыв упаковку необходимо аккуратно достать контрацептив. Надев его на головку полового члена, следует зажать двумя пальцами резервуар для спермы, чтобы вытиснуть из него воздух и затем раскатать презерватив по всей длине пениса. Наличие воздуха в спермоприемнике может привести к разрыву изделия во время секса.

Нарушение целостности презерватива при открытии упаковки.

Перед использованием презерватива необходимо аккуратно открыть его индивидуальную упаковку. Вскрывать фольгу не рекомендуется острыми ногтями, зубами или ножницами так как это может привести к нарушению целостности изделия, что повлечет за собой разрыв контрацептива во время полового акта.

Отсутствие лубриканта (смазки).

Во время полового акта как у мужчин, так и у женщин естественным способом выделяется определенное количество смазки. В случае, когда ее недостаточно, необходимо применять дополнительно лубрикант для увлажнения половых органов, в противном случае отсутствие смазки ведет к неприятным ощущениям и трению, что может привести к разрыву контрацептива.

Если презерватив разорвался во время полового акта необходимо предпринять следующие действия:
  • аккуратно извлечь презерватив из влагалища;
  • произвести акт мочеиспускания (с потоком мочи может выйти попавшая внутрь инфекция или сперма);
  • промыть половые органы теплой водой с мылом (женщинам необходимо промыть и влагалище);
  • женщине необходимо произвести спринцевание с помощью кислого раствора (в пол литра теплой воды следует добавить одну – полторы столовой ложки лимонного сока или уксуса).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00