18+

презерватив порвался после приема Эскапела?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
12 февраля 13:22, 2013

Здравствуйте. 2 февраля порвался презерватив, выпила Эскапел часов через 25. Девятого февраля снова порвался презерватив. Таблетку пить уже не стала, конечно. 10 февраля начались псевдо-месячные, вызванные Эскапелом. Идут третий день. Скажите, пожалуйста, эти месячные исключают возможность беременности от второго НПА? Если вдруг я запуталась в подсчетах своего цикла и это мои обычные месячные, - такой же вопрос. Они говорят о том, что я не забеременела?
(Мои месячные должны начаться 21 февраля. Цикл - около 30 дней. Мне 23 года.)
Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 февраля 16:54, 2013

После принятого Эскапела его контрацептивный эффект не распространяется на последующие половые акты. Тем не менее, наличие кровотечения свидетельствует об отсутствии беременности. В том случае, если будет задержка менструации, можете сделать тест на беременность. Подробнее о действии препарата Эскапел, показаниях и правилах приема Вы можете узнать из информационного раздела нашего сайта: Эскапел. Дополнительную информацию о вероятности забеременеть при различных ситуациях Вы можете получить из соответствующего раздела сайта: Вероятность забеременеть

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00