18+

Что делать, если натирает презерватив?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Василий спрашивает:
10 июня 07:10, 2014

Что можно сделать, если презерватив натирает?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 07:16, 2014

презерватив натирает
Презервативы могут натирать в следующих случаях:

1. отсутствие смазки;
2. маленький размер презерватива;
3. наличие аллергии на латекс;
4. использование текстурированных презервативов (с пупырышками, ребристых, с колечками и др.);
5. плотная толщина материала изделия.

Если во время полового акта презервативы натирают, то необходимо предпринять следующие действия:

  • Использовать смазку. В большинстве случаев качество полового акта зависит от количества использованной смазки. Если у женщины естественным способом не выделяется достаточное количество смазки и при этом партнеры не используют дополнительно лубриканта, это может стать причиной трения и натирания. В таких случаях женщины могут испытывать неприятные и даже болезненные ощущения во время полового акта. В настоящий момент многие производители выпускают презервативы, уже обработанные смазкой, но ее иногда бывает недостаточно, поэтому желательно использовать дополнительную. Так же можно приобрести презервативы с двойным количеством смазки, что поможет исключить проблему натирания.

  • Приобрести соответствующий размер презерватива. Выбор презерватива меньшего размера, нежели половой член, приводит к тому, что изделие жмет, а во время полового акта начинает натирать. Поэтому перед покупкой контрацептива необходимо измерить параметры полового члена, то есть его длину и ширину.

  • Сменить материал презерватива. При наличии аллергии на латекс на половых органах может появиться сыпь, раздражение, зуд. Если партнеры продолжают пользоваться латексными презервативами, то во время полового акта будут наблюдаться ощущение натирания, болезненности и жжения. В этом случае необходимо сменить материал изделия на полиуретан или полиизопрен.

  • Сменить смазку. Аллергическую реакцию также может вызвать смазка, которой обработан презерватив. В большинстве случаев аллергию провоцируют спермицидная смазка, смазка с анестетиком или со вкусом (клубники, шоколада и др.), что также может привести к натиранию и болезненным ощущениям во время полового акта. При наличии аллергии на компоненты презерватива (смазка) необходимо приобретать изделия с обычной силиконовой смазкой.

  • Использовать презервативы классической структуры. От структуры материала во многом зависят сексуальные ощущения партнеров. Выбор определенной структуры презерватива индивидуально зависит от предпочтений партнеров. Однако, изделия с текстурированной структурой (ребристые, с пупырышками, с кольцами и др.) во время полового акта могут натирать, тем самым повреждая слизистую оболочку влагалища, вызывая у женщин неприятные ощущения. В этом случае при покупке презерватива желательно приобретать изделия гладкой структуры.

  • Сменить толщину материала. Толщина стенок материала бывает различной, варьируя от 0,01 мм до 0,1 мм. Использование обычных презервативов (0,06 – 0,07 мм) может притуплять сексуальные ощущения партнеров, а так же данные изделия из-за толщины стенки материала могут казаться агрессивными, натирая половые органы во время полового акта. В этом случае партнерам необходимо приобретать более тонкие полиуретановые (0,01 мм, 0,02 мм, 0,03 мм) или латексные (0,03 мм, 0,04 мм) презервативы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00