18+

Какова надежность презерватива?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Василий спрашивает:
14 июня 11:07, 2014

Насколько надежны презервативы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 11:11, 2014

надежность презерватива
Презервативы являются надежным средством защиты от нежелательной беременности и от венерических заболеваний. Во время изготовления все презервативы проходят тесты на надежность согласно стандартам той страны, где они выпускаются.

Надежность презервативов может зависеть от следующих факторов:

  • правильное использование;
  • правильное хранение;
  • выбор более качественных изделий;
  • оптимальный размер.

Правильное использование.

Правильная эксплуатация контрацептивов подразумевает следующие действия:
1. перед использованием презервативов необходимо убедится в том, что изделия не просрочены;
2. во время открытия упаковки с презервативом изделие не должно быть повреждено (также следует сохранять целостность презерватива до полного окончания его эксплуатации);
3. во время надевания презерватива половой член должен быть эрегированным;
4. презерватив необходимо правильно надеть (вытеснить воздух из спермоприемника и раскатать изделие до самого основания пениса);
5. если используются презервативы из латекса, то не рекомендуется пользоваться дополнительной смазкой на масляной основе (подобная смазка разрушает материал изделия).

Правильное хранение.

Хранить презервативы следует в прохладном, сухом месте, оберегая от попадания прямых солнечных лучей.

Выбор более качественных изделий.

Как правило, более качественные презервативы изготавливают широко известные компании, которые заботятся о репутации своего продукта. Данные производители используют новейшее оборудование и приобретают сырье высокой пробы для изготовления качественных презервативов.

Выделяют следующие торговые марки качественных презервативов:
  • Durex;
  • Sico;
  • Contex;
  • Life Styles;
  • Vizit и другие.

Оптимальный размер.

Оптимальный по размеру презерватив является более надежным, так как слишком большой или очень маленький контрацептив может привести к соскальзыванию либо к разрыву изделия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00