18+

Насколько надежны латексные презервативы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Федор Петрович спрашивает:
10 июня 07:01, 2014

Какова степень надежности презервативов из латекса?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 07:07, 2014

надежность латексных презервативов
Презервативы из латекса зарекомендовали себя как качественные, надежные и недорогие изделия. Латекс широко используется в современной медицине (хирургические перчатки, медицинские бандажи, эластичный бинт и другие), где в первую очередь соблюдаются надежность и безопасность.
Добывает латекс из сока каучукового дерева (гевея), месторождением которого является Бразилия.

Во время производства надежность презервативов из латекса проверяется с помощью следующих тестов:

1. Тест на вместимость. Презервативы надувают воздухом, до тех пор пока изделие не лопнет. Благодаря современному оборудованию, удается определить точный объем презерватива в момент его взрыва и какое давление при этом использовалось. Согласно стандартам, презервативы из латекса должны в себя вместить 18 литров воздуха и выдержать давление в 1,1 – 1,2 килопаскаля.

2. Тест на прочность. Выборочные презервативы из латекса проверяют на прочность с помощью специальной машины, которая растягивает и удлиняет изделия. Данный тест позволяет также определить эластичность латексных презервативов.

3. Тест на герметичность с помощью воды. В презерватив наливают незначительное количество воды и с помощью фильтровальной бумаги обертывают изделия, визуально определяя при этом герметичность латексного контрацептива. Еще один тест на герметичность проходит упаковка (фольга) презерватива. Выборочные упакованные презервативы помещают в емкость, наполненную водой, и затем специальным оборудованием откачивают воздух. Отсутствие пузырьков на поверхности воды указывает на герметичность упаковки латексных презервативов.

4. Тест на герметичность с помощью электричества. Еще будучи на конвейере, латекс испытывают на герметичность с помощью специальной щеточки, через которую пропускают ток. Данное воздействие на изделие позволяет выявить малейшие микротрещины в материале. Затем уже готовые презервативы надевают на металлические болванки, через которые также подается электричество, и с помощью компьютера определяется непроницаемость презерватива. Также для определения герметичности на презервативы надевают электрод и наполняют изделие электролитом (вещество, способное проводить электричество). Затем электрод опускают в емкость, наполненную таким же раствором. Данная проверка позволяет выявить микропоры на латексных изделиях.

Надежность презервативов из латекса может зависеть от следующих факторов:

  • использование высококачественного материала (латекса) для изготовления;
  • использование современного оборудования при изготовлении;
  • соблюдение всех правил и норм на этапах производства;
  • правильное хранение;
  • правильное использование.

Для большей надежности презервативов необходимо соблюдать следующие рекомендации:
  • хранить презервативы из латекса следует в темном прохладном месте, оберегая изделие от прямых солнечных лучей;
  • перед эксплуатацией необходимо визуально убедится в том, что упаковка презерватива не повреждена и индивидуальная фольга сохранила свою целостность;
  • необходимо подобрать должный размер презервативов, так как несоответствие параметров пениса и изделия может привести к разрыву последнего;
  • перед открытием фольги следует проверить срок годности презерватива и удостовериться в том, что изделие не просрочено;
  • необходимо правильно надеть презерватив, предварительно вытеснив из спермоприемника воздух, так как при эякуляции (семяизвержении) сперма заполняет резервуар;
  • следует отказаться от использования дополнительной смазки на масляной основе, так как это разрушает латекс.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00