18+

Существуют ли гипоаллергенные презервативы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юрий спрашивает:
02 июня 06:28, 2014

Бывают ли гипоаллергенные презервативы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 июня 06:36, 2014

гипоаллергенные презервативы
Одним из главных минусов использования презервативов является наличие аллергии на материал или компоненты изделия (смазка). Гипоаллергенные презервативы исключают развитие аллергических реакций без снижения своей защитной функции.

Существуют следующие гипоаллергенные презервативы:
1. Полиуретановые презервативы. Мужские и женские презервативы из полиуретана (синтетический материал) являются гипоаллергенными. Исходя из этого, данные презервативы предпочтительней латексных изделий, способных вызвать аллергическую реакцию.
2. Презервативы из полиизопрена. Полиизопрен является синтетическим аналогом латекса, за исключением содержания в нем белка, который присутствует в латексных изделиях, вызывая у многих пользователей аллергию. Презервативы из полиизопрена нельзя использовать с жиросодержащими смазками (вазелин, жирные крема и др.), так как они приводят к разрушению материала и, следовательно, к снижению уровня защиты.
3. Презервативы из синтетических смол. Данные изделия производятся из синтетической смолы АТ-10, не вызывающей аллергических реакций.

Помимо материала презерватива, аллергию так же могут вызвать компоненты изделия. Смазки, которые наносят на поверхность презерватива (внутреннюю или внешнюю), на основе силикона или монопропиленгликоля не вызывают аллергических реакций. Аллергию могут спровоцировать ароматизированные, а также спермицидные смазки.

Существуют следующие марки гипоаллергенных презервативов:

  • Pasante Unique (презервативы из синтетической смолы АТ-10);
  • Pasante female condom (презервативы из полиуретана);
  • LifeStyles Non-Latex (презервативы из полиизопрена);
  • LifeStyles Skyn (презервативы из полиизопрена);
  • Durex Avanti Ultima (презервативы из полиизопрена);
  • Sagami Original (презервативы из полиуретана).

Выделяют следующие преимущества гипоаллергенных презервативов:
  • не вызывают аллергических реакций;
  • отсутствуют противопоказания к использованию;
  • изготавливаются из прочных и надежных материалов;
  • срок годности составляет пять лет и больше;
  • надежно защищают от нежелательной беременности и заражения венерическими заболеваниями.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00