18+

Что такое анальные презервативы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лариса спрашивает:
15 мая 09:36, 2014

Для чего предназначены анальные презервативы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 мая 09:40, 2014

анальные презервативы
Анальными презервативами называют те, которые используются для анального секса (введения полового члена в задний проход).

Анальное отверстие гораздо уже влагалища, из-за чего во время полового акта происходит более сильное трение презерватива, что может привести к нарушениям его целостности. Как правило, материал данных презервативов толще (от 0,06 мм и выше) за счет увеличенной плотности. Это создает дополнительную защиту от возможного повреждения или разрыва презерватива, а также эффективно предохраняет от возможных инфекционных и венерических заболеваний (СПИД, гепатит, сифилис, гонорея и других).

Различают следующие наиболее распространенные презервативы для анального секса, которые обладают дополнительной прочностью:

  • «Sico» extra safe;
  • «Contex» forced;
  • «Durexs» extra safe;
  • «Masculan» ultra strong;
  • «Vizit» overture.

Используя анальные презервативы необходимо соблюдать следующие правила:
1. Открывать упаковку следует осторожно, не используя острых предметов, в том числе зубов, во избежание повреждений презерватива.
2. Необходимо правильно надеть презерватив на эрегированный половой член. Следует сжать двумя пальцами резервуар презерватива (так, чтобы в нем не оставалось воздуха) и раскатать его другой рукой к основанию полового члена.
3. Также использовать анальные презервативы необходимо в сочетании со смазкой в обильном количестве. Смазка должна быть изготовлена на водяной или силиконовой основе. Применение смазок на масляной основе (вазелин, крема, кулинарный жир и др.) разрушает оболочку презерватива, что приводит к его разрыву во время полового акта. Дополнительная смазка нужна, для того чтобы не возникало трения и болезненных ощущений.
4. В случае разрыва презерватива во время полового акта, его немедленно следует заменить другим.
5. Повторная эксплуатация презерватива категорически запрещена.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00