18+

Прерывание: да или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эльвира спрашивает:
30 января 15:01, 2014

Здравствуйте! Мне 24 года,вторая беременность! Первый ребенок 1,5 года назад. здоровая дочка! сейчас 16 недель.
В 12 недель первый скрининг: ТВП -3мм, Кости носа-1,5, Кровоток в венозном протоке-реверс. Результаты крови: Трисомия 21 -1:210; Трисомия 18-1:923, Трисомия 13- 1:1413.
В 13,2 недели повторное узи: ТВП-6 мм, Кости носа -2,2 мм, ВПС под вопросом., гиперэхогенный локус в левом желудочке сердца. Был сделан перерасчет крови в лаборатории , вот результаты: Трисомия 21- 1:7, Триосмия 18- 1:3, Трисомия 13-1:8.
В 15,2 недель еще узи(сходили в платную клинику): ТВП-4,5 мм, Кости носа -2,8 мм, так же локус в сердце плода. остальное все в норме. сказали что отек скорее всего может быть из-за какой нибудь внутриутробной инфекции, что надо будет провериться и подлечить.
В 15,5 недель узи направление от генетика в перинатальном центре. Результаты:
ТВП- 8,5 мм, кости носа-3,3 мм, ДМЖП 3 мм, преназальный+подкожный отек вокруг головы плода, деформация мозжечка. Подозрение на ДМЖП. Повышение эхогенности паренхимы почек. Нетипичная форма головы. Маловодие. высокий риск ХА.
Тройной тест должна была сдать в этот же день, но меня так и не направили. Генетик говорит- на прерывание. Я сказала что делайте пункцию. От пункции она тоже отказывается .говорит что маловодие риск выкидыша большой, Я согласна с этим и хочу сделать пункцию. Но генетик утверждает что на пункцию с маловодием меня никто не возьмет!
Но как я должна убить ребенка не зная 100% что ребенок не здоров!!! Неужели никак не возможно сделать пункцию, Платно в другой клинике стоит дорого, у нас нет таких денег.
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, что проверить, могу ли я как нибудь добиться чтоб меня положили в стационар и сделали плацентацентез( маловодие же не противопоказание для этой процедуры)? как может быть такое что в платной клинике мне сказали что не все так печально??
Помогите мне пожалуйста! я не знаю что делать. Беременность запланированная. все анализы перед зачатием сдала . все проверила. Никаких лекарств я никогда не принимала и не принимаю, грудью не кормила. не пью. не курю. Муж тоже здоров.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 января 14:54, 2014

К сожалению, проведение плацентоцентеза также не исключает вероятности прерывания беременности, но для его проведения маловодие не является прямым противопоказанием. Тем не менее, вопрос проведения данного исследования решается врачебной комиссией совместно с врачом генетиком и лечащим врачом гинекологом. При наличии Вашего согласия вопрос может быть решен положительно. Более подробно по данному вопросу читайте в тематическом цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Скрининг. Также дополнительную информацию Вы можете получить в разделе нашего сайта: УЗИ во время беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00