18+

ПРЕПАРАТ ВОБЭНЗИМ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ТАТЬЯНА спрашивает:
10 апреля 22:20, 2011

МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ВОБЭНЗИМ, ЕСЛИ У МЕНЯ ПОЛНОЕ УГНЕТЕНИЕ АГРЕГАЦИИ ТРОМБОЦИТОВ? ДИАГНОЗ ОСНОВНОЙ: ДИСКОГЕННАЯ РАДИКУЛУПАТИЯ, СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО ПОВОДУ УДАЛЕНИЯ МЕЖПОЗВОНКОВОЙ ГРЫЖИ,ОБРАЗОВАНИЕ СПАЕК И РУБЦОВ, С ВОВЛЕЧЕНИЕМ ПРАВОГО НЕВРАЛЬНОГО КОРЕШКА.,ГРЫЖА ШМОРЛЯ Тh8, ПРОТРУЗИИ C3-С4,C4-C5,C5 - С6,C6 -C7.МНЕ 40 ЛЕТ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 апреля 22:49, 2011

При нарушениях свертывающей системы крови, в том числе и при нарушении аггрегации тромбоцитов, при склонности к кровотечениям, применение Вобэнзима противопоказано.

ТАТЬЯНА спрашивает:
12 апреля 21:20, 2011

Мне 41 год.Скажите пожалуйста,какие исследования и анализы необходимо сделать, чтобы исключить патологию соединительной ткани?Жалобы - слабость в руках и ногах,больше в руках,кисти красновато-синюшного цвета,очень горячие на ощупь,шелушение кожи на руках до плечей, на кистях ярко выражен белый налёт, ноги млеют, нарушение чувствительности больше выражено по рукам, в середине обеих ладошек и подошвах обеих ног есть болезненные точки,ползание "мурашек" по всему телу, неестественнй хруст суставов, но при этом подвижность суставов не нарушена , боль чуть ниже подколенных ямок и к вечеру вены под коленями становяться иссиня - чёрными и набухают, и в последнее время стали появляться непонятные подёргивания под кожей, началось со спины, а теперь по всему телу. заранее спасибо за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 апреля 22:00, 2011

Необходимо произвести биохимический анализ крови (ревмапробы). Но лишь личная консультация врача ревматолога позволит исключить либо подтвердить наличие коллагеноза.

ТАТЬЯНА спрашивает:
23 апреля 23:14, 2011

мне 40 лет,скажите, пожалуйста, данная патология вообще лечится? если да,то как?и если можно хотя бы вкратце от чего она возникла? по основному заболеванию - дискогенный радикулит- мне назначают препараты для улучшения микроциркуляции - сермион,пентоксифилин,но ведь они ещё больше снижают агрегацию тромбоцитов - а анализ по тромбоцитам колеблется от 400- 500. помогите, пожалуйста, разобраться и грамотно лечиться
благодарю за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 апреля 00:15, 2011

Все зависит от основного заболевания, диагноз которого вам поставят после проведения комплексного обследования и консультации врача ревматолога. После получения результатов обследования врач специалист назначит вам корректное лечение либо проведет корректировку в назначенном.

Анна спрашивает:
14 июня 21:53, 2011

Здравствуйте можно ли принимать ВОБЭНЗИМ с фолиевой кислотой, йодомарином или по отдельности? Беременность 15 недель.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 23:18, 2011

Данные препараты можно принимать одновременно, но соблюдая 30 минутные перерывы между приемами.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00