18+

Препарат Фемостон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
01 апреля 13:47, 2011

Добрый день! Прошу Вашей помощи. Елена 29 лет. Диагноз – гипоплазия матки (4,0*2.9*3,9). Яичники: левый (2,9*2,2*2,0) правый (3,7*2,0*2,3). Никогда никакой контрацепции не использовала. В 24 года было медикаментозное прерывание беременности. После этого на протяжении 5-ти лет беременность не наступает. Менструальный цикл всегда был регулярный 28-30 дней, но выделения скудные. В последние 2 года выделения сократились до 3x дней и стали очень скудными, но регулярность осталась неизменной. ФСГ (6,96), пролактин (33,9). Гинеколог-эндокринолог назначил фемостон 2/10 (курс 2-4 месяца, а точнее до наступления беременности). После 2x месяцев лечения картина не изменилась. Я прекратила употребление фемостона. Последний цикл 19.03-21.03. Но через 9 дней после прекращения лечения фемостоном у меня появились скудные кровяные выделения (вот уже 2-ой день) и незначительный боли в низу живота, характерные для менструации. Такой сбой у меня впервые. Скажите, может это быть связано с прекращением использования гормонального препарата? Чего стоит опасаться? Стоит ли возобновить лечение? Будьте добры, подскажите, пожалуйста, стоит ли увлекаться заместительной гормональной терапией или все же есть другие способы понизить пролактин? Заранее большая Благодарность! Елена 01.04.2011

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 апреля 18:14, 2011

В данном случае Вам необходима повторная консультация врача гинеколога, анализ крови на половые гормоны. По результатам проведенного лечения будет назначено адекватное лечения направленное на коррекцию гормонального статуса. Повышенный уровень гормона пролактин может вызывать нарушение менструального цикла и бесплодие.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00