18+

прекратить прием джес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

татьяна спрашивает:
22 января 10:55, 2013

Здравствуйте. Я принимаю джес 1,5 года в 19.00. Хочу прекратить прием таблеток прямо сегодня, беременности не желаю. Сегодня будет 11 день приема таблетки (хочу выпить последнию таблетки сегодня и закончить). могу ли я забеременеть? если вчера был половой акт, а сегодня я выпью последню 11 таблетку и закончу прием препарата или завтра надо выпить еще 12, что бы точно не забеременеть и тогда прекратить прием препарата. Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 января 11:55, 2013

При приеме гормонального контрацептивного препарата, рекомендуется окончить прием препарата по схеме, т.е. допить все активные таблетки и прекратить прием препарата, т.к. отказ от приема в середине цикла, может привести к резкому нарушению гормонального фона и как следствие нарушению менструального цикла и возможно возникновению нежелательной беременности. Подробнее о правилах применения контрацептивного препарата читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Джес - совершенно новый режим контрацепции.

татьяна комментирует:
22 января 12:39, 2013

дело в том что у меня вчера были утерены таблетки, есть страрая пачка в которой остались две активных таблетки, получается на сегодня и завтра. Возможности купить джес сейчас нет. Если я приму эти 2 таблетки- сегодня и завтра, возможна ли будет беременность? половой акт был вчера. По окончанию приема пойдут месячные?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 января 11:54, 2013

Рекомендуется принять оставшиеся таблетки, хотя бы в течении еще 2 дней, т.к. продолжительность жизни сперматозоидов составляет 3 суток, тогда риск возникновения беременности будет минимальным. Подробнее о ситуациях, когда риск возникновения беременности возрастает, читайте перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00