18+

предохранение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентина спрашивает:
24 сентября 06:49, 2011

Скажите пожалуйста! Мне 23 года, я пропила 1месяц Новинет, на 3 день месячных нет, а только мажет, это так должно быть, или стоит обратиться к врачу? И на какой день после перерыва надо начинать 2 пачку пить? Заранее спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 сентября 10:00, 2011

В том случае, если вероятность беременности исключена, следующую пачку нужно начинать после завершения семидневного перерыва, т.е. на восьмой день, после завершения применения таблеток из прошлой пачки. На фоне применения КОК, в том числе и Новинета, интенсивность и длительность менструального кровотечения снижается. Вероятнее всего, мажущие выделения - и есть менструальное кровотечение, наступившее в срок.

Валентина комментирует:
24 сентября 11:06, 2011

На счет беременности незнаю, кроме таблеток больше ничем не предохранялись! Разве может быть такое что я беременна?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
24 сентября 13:47, 2011

При применении любого ОК, в том числе Новинета, вероятность беременности составляет менее 5%, при нерегулярном применении этого препарата, или при применении других лекарственных средств, снижающих эффективность ОК, вероятность беременности возрастает.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00