18+

Преднизолон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия Юлия спрашивает:
07 сентября 17:26, 2012

Добрый Вечер ! Не наступает беременность все анализы в норме и гормональные тоже ,кроме 1-го андростендиона чуть выше нормы ,норма до 3,5 у меня 4,2 ,овуляция не регулярная ,врач назначила преднизолон по 1 таб 5мг (пропали месячные на 1 месяц )после приема через неделю месячные пришли (ранее цикл регулярный сбоев не было) пью его уже 20 дней,сейчас хожу на узи мониторинг доменантный фоликул на 15 день 19 мм ,если получиться в этом цикле забеременеть как может повлиять прием преднизолона на зачатие и развитие плода?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 сентября 17:18, 2012

Применение в малых дозах данного препарата разрешено при беременности, но строго под контролем врача специалиста и в том случае, когда польза превышает вред оказываемый плоду. При возникновении беременности рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения корректировки лечения и при необходимости уменьшения дозировки препарата. Подробнее о данном гормональном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Преднизолон. Более подробную информацию о планировании беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00