18+

преднизолон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

таня спрашивает:
12 декабря 21:11, 2011

Пила преднизолон по 1 таблетке в день, переносила его очень плохо, нервные стрессы, дипрессия, нарушение сна, тахикардия, в весе прибавила немного, но появился целлюлит. уже не пью этот препарат 3 недели, стала стремительно худеть, сейчас вешу меньше чем до начала приема! может ли такое быть? как долго я еще худеть буду, не хочу больше! жутко болит желудок о почки!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 декабря 01:47, 2011

В данном случае рекомендуется проконсультироваться с врачом терапевтом для проведения осмотра и обследования: необходимо сдать биохимический анализ крови, провести УЗИ диагностику внутренних органов, сдать общий анализ крови и мочи, а так же провести ФГДС. Только после получения всех результатов обследования врач определит причину появления боли, исключит обострение основного заболевания и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о данном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке Преднизолон.

таня комментирует:
16 декабря 23:04, 2011

био химия- хорошая, узи-хорошее, фгдс-тоже, все делала

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
17 декабря 02:33, 2011

Уточните пожалуйста основной клинический диагноз, для понимания необходимости применения препарата Преднизолон и получения в дальнейшем адекватной консультации.

таня спрашивает:
17 декабря 21:47, 2011

повышенный гормон дгэа, врач сказал, что с таким гармоном не смогу забеременнить и прописал преднизолон!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 декабря 23:09, 2011

В данном случае назначение данного препарата обоснованно, однако рекомендуется пройти обследование у врача эндокринолога и сдать кровь как на половые гормоны, так и на гормоны щитовидной железы. Возможно есть нарушение работы щитовидной железы, которое привело к резкому похуданию. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение при необходимости. Подробнее о нарушении работы щитовидной железы читайте перейдя по ссылке Щитовидная железа.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00