18+

преднизолон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
21 ноября 14:53, 2011

здравствуйте, у меня хронический гломерулонефрит смешанной формы, в госпитале назначили преднизолон, который я пью два месяца.....но появились проблемы, на лице стали расти черные волосы и появился лишний вес.скажите пожалуйста, как избавиться от оволосенения?нормализуется ли вес?многие говорят, что вес таким и останется. :(

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 ноября 23:35, 2011

После отмены стероидного препарата (прогестерон) гормональный фон должен восстановиться. Повышенное оволосенение и склонность к специфическому ожирению исчезнет. Но насколько быстро Ваш вес вернется в норму зависит лишь от Вас - от диеты и ежедневной физической активности. Избавиться от роста волос на лице в данном случае возможно лишь методом бритья или депиляции. Подробнее о побочных эффектах при приеме стероидных препаратов читайте в статьях посвященных данной тематике пройдя по ссылке синдром Кушинга.

Сергей комментирует:
23 ноября 06:41, 2011

Вы пояснили, что избавиться от роста волос на лице в данном случае возможно лишь методом бритья или депиляции, а волосы заново рости не будут?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 ноября 22:07, 2011

В период приема стероидных препаратов будет иметь место нарушение гормонального фона. По этой причине рост избыточный рост волос продолжится в течение всего периода лечения данными препаратами. Подробнее о препарате преднизолон читайте в статьях посвященных данной тематике пройдя по ссылке Преднизолон.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00