18+

правильное лечение отита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
11 апреля 21:58, 2011

Дочери 5 лет ЛОР для лечения отита назначил закапывать в ухо отипак и борный спирт, а так же прогревать ухо. Как лучше сначала капать, потом греть или наоборот?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 апреля 22:22, 2011

Лечение, назначенное вашему рёбёнку было адекватным.Продолжайте закапывать прописанные капли (они имеют положительный эффект в лечении отитов). Совместно с этим рекомендуем проводить промывание носа изотоническим физиологическим раствором, после чего закапывать сосудосуживающие капли в нос - Нафтизин, Санорин, Назол (данные процедуры проводите при сопутствующем нарушении носового дыхания или насморка). Но, вот прогревания уха СТРОГО запрещены!!!!!Они опасны для жизни ребёнка, так как могут привести к внутричерепному распространению инфекции из воспалённого ушка.

Ольга спрашивает:
11 апреля 22:13, 2011

Может ли случиться выкидыш из-за полового акта, не доведенного до оргазма? Вреден ли оргазм в начале беременности (при угрозе выкидыша)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 апреля 22:39, 2011

Выкидыш из-за полового акта, не доведенного до оргазма не может произойти при нормальном течении беременности. В случае же, если присутствуют осложнения беременности такие как, угроза прерывания беременности, аномальное расположение плода или плаценты и др. любые занятия сексом могут привести к усугублению данной ситуации. Оргазм во время беременности не очень желателен , да и сексуальное возбуждение, особенно при угрозе прерывания беременности. Так как сокращения матки, возникающие при оргазме, могут спровоцировать самопроизвольный выкидыш.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00