18+

правильно ли я сдавала анализы и поможет ли дюфастон ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
11 декабря 09:24, 2012

Здравствуйте, мне
31 год двое детей
( беременность и роды) все
было хорошо, сейчас второй
брак и мы пробовали год
зачать, в августе этого года все
получилось, но на 7-8 неделе
произошло это(((( зб. после
этого я сдавала анализы и
выявилось что у меня понижен
прогестерон, (анализы я
сдавала первые на 2-4 мц, а
второй 19-21мц ) мне
назначили дюфастон по 1/2р.
в д. с 16 мц по 25мц. поможет
ли это мне снова забеременеть
и выносить малыша??? после
выкидыша прошло 4 месяца,
можно ли планировать б. ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 декабря 12:32, 2012

Уточните пожалуйста, какое именно обследование Вы проходили после самопроизвольного прерывания беременности? Исключены ли ТОРЧ-инфекции и инфекции, передающиеся половым путем, делали ли Вы УЗИ органов малого таза, если да, каковы его результаты? С этой информацией, можно будет точнее ответить на Ваш вопрос.

Людмила комментирует:
11 декабря 16:50, 2012

сдавала на инфекции, на гармоны , все было в норме. (да и при беременности было все хорошо и узи тоже) только миома небольшая есть. А вот узи после выкидыша я не делала, хочется очень малыша и мы хотим попробывать в январе, можно или рано еще???

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
12 декабря 00:20, 2012

В данном случае, лучше планировать беременность не ранее, чем через шесть месяцев, после выкидыша, обязательно нужно сделать УЗИ органов малого таза, для оценки состояния матки и яичников и пройти осмотр гинеколога, который сможет определить более точные сроки для возможности планирования беременности именно в Вашем случае. Подробнее о том, на что нужно обратить внимание при планировании беременности, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, с одноименным названием: Планирование беременности.

людмила спрашивает:
14 декабря 10:47, 2012

Здравствуйте еще раз, и последний вопрос, так мнепоможет дюфастон или нет, если вдруг получится беременность в январе, сохранить беременность? т.к. у меня было только (по анализом показал очень понижением прогестерон ) и правильно ли я его сдавала анализы (дни) спасибо заранее...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 декабря 12:58, 2012

В том случае, если выкидыш произошел 4 месяца назад, то рекомендую Вам еще подождать пару месяцев, а потом планировать беременность. Анализ на прогестерон Вы сдавали правильно, а при понижении его уровня, как правило, назначается препарат Дюфастон. Если беременность на фоне приема этого медикамента наступит, сохранить ее можно, но в любом случае, Вам необходимо лично проконсультироваться с лечащим гинекологом лично. Подробнее о планировании беременности Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Планирование беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00