18+

Правильно ли стоит диагноз -- атипичный аутизм?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
01 июня 18:31, 2011

здравствуйте! скажите пожалуйста правильно ли у ребенка стоит диагноз (диагноз -- атипичный аутизм). если ребенок общительный, эмоцинальй, умеет выразить свои мысли и сам себя обслуживать, она понимает что её просят сделать и что надо принести. диагноз ей поставили ещё до 3х летнего возраста, не проводя никаких обследований, только задав несколько вопросов, на которые она не ответила т.к. она при постронних людях стеснительная и пока не освоится ничего делать не будет. сейчас ей 10 лет. у неё только немного страдет развитие речи (разговор не на возраст, немного слабее). что нам делать. спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 июня 11:38, 2011

Ничего не делать, в плане лечения. Развивайте ребенка, помогут школы либо методики раннего развития. Чаще общайтесь, играйте вместе, читайте, посещайте детские спектакли и представления, после посещения этих мероприятий обязательно делитесь впечатлениями с ребенком и выслушивайте его мнение по поводу увиденного. Вероятнее всего, к следующему медосмотру - перед походом в школу, этот диагноз будет снят. Кроме того, Вы можете обратится в детский психоневрологический диспансер для получения экспертного заключения психиатра и пересмотра диагноза.

ТАТЬЯНА спрашивает:
22 декабря 15:21, 2012

Девочке 9 лет,диагноз аутизм(поставили в 3 года).недавно сделали ЭЭГ.помогите пожалуйста расшифровать.ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭЭГ-ПРИЗНАКИ ДИСФУНКЦИИ ДИЭНЦЕФАЛЬНЫХ СТРУКТУР ГОЛОВНОГО МОЗГА,СНИЖЕНИЕ ПОРОГА ГЕНЕРАЛИЗАЦИИ ЭПИЛЕПТИФЕРИЙНОЙ АКТИВНОСТИ.ВЫРАЖЕННЫЕ ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЙ БЭАМ.СПАСИБО!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 декабря 11:48, 2012

Данные изменения свидетельствуют о нарушении биоэлектрической активности мозга, что может наблюдаться при таком диагнозе, как аутизм. К сожалению, диагноз не ставится только на основании данного исследования, а большое значение имеет комплексное обследование, клинические симптомы. Рекомендую Вам больше времени проводить с ребенком, посещать детского психолога. Подробнее об этом заболевании Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Аутизм

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00