18+

правда ли что все мы были девочками?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

саня спрашивает:
25 января 17:08, 2011

На уроке биологии прочитав то что пишут в учебнике там говорилось что пол ребенка определяется в момент его зачатия я стал спорить с учителем потому что где то слышал что мы все в утробе девочки а потом под действием гормонов становимся теми кто мы есть.Пожалуйста помогите разрешить этот спор.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 19:57, 2011

Внутриутробно выявить пол зародыша можно лишь генетическим способом - женский организм характеризует 23 пары X хромосомы, а мужской - 22 пары X + 1 Х и одна Y хромосома. Подробнее о процессе зачатия читайте в статье, посвященной Третьей неделе беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00