18+

ПРАВ ЛИ МОЙ ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ ГИНЕКОЛОГ?Как лечить кисту яичника???

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

natali спрашивает:
29 февраля 09:11, 2012

Сделала УЗИматки и придатков с доплеорографией Заключение:Единичная киста эндоцервикса.Функциональное изменение правого яичника (крупный доминирующий фоликул).Состояние и эндометрия соответствует 1 фазе МЦ. Мой гинеколог осмотрев меня ставит диагноз:Хр. цервит.Функциональные изменения яичника.Альгоменорея.варикозная болезнь.кистозный зоб ,эутиреоз.по результатам других исследований.
И назначает прием минофазных ОК типа ДЖЕС на 6 месяцев. При этом она знает что эндокринолог запрещает мне принимать какие либо гормональные таблетки. Можно ли мне их пить? И как лечить кисту яичника?!!!!!!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 марта 22:11, 2012

Только по данным УЗИ диагностики трудно определить, есть ли нарушения гормонального фона или требуется проведение корректировки гормонального фона. Рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гинекологом - эндокринологом, сдать кровь на половые гормоны и только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное корректирующее лечение, а так же примет решение о необходимости применения гормональных контрацептивов. Подробнее о гормонах читайте перейдя по ссылке: Гормоны.

natali комментирует:
08 марта 11:15, 2012

А что делать если эндокринодог запретил прием гормональных таблеток и так как у меня варикоз ,ангиохирург запретил их тоже

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
08 марта 16:19, 2012

В данном случае необходимо проконсультироваться с врачом специалистом, гинекологом для назначения оптимального лечения с учетом ваших заболеваний и общего состояния.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00