18+

поздняя менопауза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
11 января 19:57, 2011

Здравствуйте! Мне 56 лет, женщина, 10 лет назад удалена матка и один яичник. Беспокоит раздражительность, нервозность, потливость, состояния паники с повышением давления. Раньше могла с данными состояниями справляться сама. Пробовала гормоны левиал, фемостон-гель (назначал гинеколог) -- не пошли. Невролог назначил антидепрессанты, но мне они не помогают, а вводят в "спящее" состояние", раздражают, а не успокаивают, много лет пила "Женский комфорт" компании Вита Лайн, также пустырник, валериану. Больше беспокоит сейчас состояние панического расстройства, не могу оставаться одна, не хватает воздуха. Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу обратиться или какие препараты попить или млжет вообще можно выйти из данного состояния на гомеопатии?. Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 января 20:06, 2011

При дисгормональных нарушениях при менопаузе следует обратиться за помощью в врачу гинекологу или эндокринологу. Для повышения качества жизни и устранения неприятных ощущений необходимо проведение заместительной гормональной терапии.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00