18+

повысить иммунитет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
03 октября 19:12, 2011

Добрый вечер!!! После рождения ребенка стала все чаще болеть. Подскажите пожайлуста как поднять иммунитет.Зарание спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 октября 22:26, 2011

Для того, чтобы выявить причину снижения иммунитета необходима личная консультация врача иммунолога.
Общие рекомендации для повышения иммунитета заключаются в рациональном питании, активном образе жизни (в том числе и занятия спортом), рациональный режим труда и отдыха, устранение нервно-психического и физического переутомления.
В последнее время все чаще применяются медикаментозные препараты повышающие иммунитет, однако эти медикаменты имеют множество противопоказаний и побочных эффектов, потому должны применяться лишь под наблюдением лечащего врача.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00