18+

Повышены моноцыты и лимфоциты.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

zinec спрашивает:
16 октября 15:34, 2012

Здравствуйте. У меня около 3 месяцев не сходят лимфоузлы на шее. Анализ крови показал отклонения по пунктам: Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 47.9 Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) 20.1 Средний объем тромбоцитов (MPV) 13.7 Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 42.6 Моноциты (абс.) 0.57 10^9 С чем могут быть связанны эти отклонения, к какому врачу следует обратиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 октября 16:00, 2012

Уточните пожалуйста ваш возраст для адекватной интерпретации данных полученных при обследовании. В том случае, если есть изменения в анализах крови, необходимо проконсультироваться с врачом гематологом и инфекционистом, для решения вопроса о необходимости проведения дополнительного обследования и выставления точного диагноза, а так же назначения адекватного и своевременного лечения. Подробнее об изменениях в общем анализе крови читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Общий анализ крови.

zinec комментирует:
16 октября 16:02, 2012

Мне 28 полных лет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
16 октября 22:13, 2012

Увеличение уровня лимфоцитов и моноцитов может говорить о инфекционном вирусном заболевании - мононуклеозе, рекомендуется проконсультироваться с врачом гематологом-инфекционистом, для проведения дополнительного обследования: сдать кровь на вирус Эпштейн-Барра и при необходимости врач специалист назначить адекватное лечение. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Мононуклеоз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00