18+

Повышены лейкоциты?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
17 ноября 13:36, 2012

Добрый день. анализ выделяемогомочеполовых органов: С лейкоциты 30-40, эпителий и слизь-умеренно, микрофлора-смешанная-обильно, преоблад дифтероиды. V лейк 0-1, эпит умеренно, слизь мало, флора та же. Никаких ИППП нет, гонокок, трих, гарднереллы нет. Возможно в этом цикле наступила беременность. Насколько это опасно для плода и чем лечиться, пока еще тест ничего не показывает. Полиженакс или все же другие свечи.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 ноября 16:23, 2012

Учитывая обнаруженные изменения, наличие дифтероидов в мазке и отсутствие каких-либо заболеваний, передающихся половым путем, в данном случае для устранения явлений бактериального вагиноза достаточно применения препаратов на основе лакто- и бифидокультур. Данные препараты безопасны даже в том случае, если в этом месяце у Вас наступила беременность. Подробнее о бактериальном вагинозе влагалища Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Бактериальный вагиноз. Назначить соответствующее лечение с учетом наступившей или планируемой беременности Вам сможет Ваш лечащий врач.

Елена комментирует:
17 ноября 19:24, 2012

А при бактериальном вагинозе могут быть такие лейкоциты? И врач говорит, сначала полиженаксом убить "всех плохих", а потом уже заселить "хороших" К

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
18 ноября 18:25, 2012

Да, при наличии бактериального вагиноза могут быть такие изменения, как увеличение уровня лейкоцитов. Относительно дальнейшего лечения рекомендую Вам придерживаться врачебных назначений. Подробнее Вы можете узнать в тематическом разделе нашего сайта: Гинеколог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00