18+

повышено Соэ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
31 октября 15:49, 2011

здравствуйте! ребенку 7 месяцев, сдали анализ крови: лейкоциты 5, соэ 12 Завтра хотели сделать прививку пентаксима Скажите пожалуйста повышено ли соэ и можно ли делать прививку?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 ноября 16:14, 2011

Нормальные показатели со до 10 мм/час, поэтому в данном случае, учитывая все показатели крови прививку необходимо отложить. Далее в динамике рекомендуется пересдать общий анализ крови и только после этого возможно провести вакцинацию. Так же перед вакцинацией необходимо подготовить ребенка, схему подготовки определит ваш врач педиатр после проведения личного осмотра. Подробнее о правилах проведения вакцинации читайте в статье: "Вакцинация".

Ольга спрашивает:
31 октября 17:29, 2011

эозинофилы 7, лимфоциты 36, моноциты 2, гемоглобин 118, эритроциты 4

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 ноября 21:15, 2011

Увеличение эозинофилов в крови ребенка до года, может быть вызвано наличием аллергии, чаще всего, у детей первого года жизни, возникает при введении в рацион питания новых продуктов, а также, в том случае, если малыш находится на грудном вскармливании - несоблюдении кормящей матерью рекомендованной диеты при лактации. Более подробную информацию о введении прикорма в рацион питания малыша, а также, рекомендации по питанию кормящей матери, Вы можете найти в этих статьях: Питание кормящей матери и Введение прикорма. Желательно, не проводить вакцинацию до нормализации картины крови. Общий анализ крови, нужно сдать повторно, через 7-10 дней, для оценки состояния ребенка в динамике.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00