закрыть рекламу
18+

Вопросы

Вопрос: Повышенный уровень пролактина?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
13 октября 19:55, 2011

Мне 44 года,у меня после приема нейролептика-эглонила стали постоянные выделания из груди,как молочко,в инструкции к эглонилу это описано в побочных эффектах,но это так и не прошло.Никаких изменений со стороны грудных желез у меня нет,месячные во время,словом ,кроме выделений меня ничего не беспокоит.Сдала анализ на пролактин -1203.Эглонил принимала по поводу лечения депрессии в 2009 году.Как устранить причину повышенного пролактина?Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 октября 23:39, 2011

Прежде всего, Вам необходимо пройти повторное обследование у эндокринолога, для исключения микроаденомы гипофиза, которая может сопровождаться повышением уровня пролактина в крови. Для этой цели нужно сделать КТ (при возможности, МРТ головного мозга). По результатам обследования, врач-эндокринолог сможет выставить точный диагноз и назначит адекватное лечение.

Елена комментирует:
16 октября 09:32, 2011

Скажите пожалуйста,какие анализы крови еще необходимо сдать?неужели побочное действие препарата эглонил могло привести к возможной микроаденомы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
16 октября 10:37, 2011

План обследования составляется врачом-эндокринологом после личного осмотра, вероятнее всего, потребуется проверить уровень гормонов щитовидной железы, уровень половых гормонов, а также, уровень гормонов коры надпочечников.

Елена спрашивает:
16 октября 19:24, 2011

Скажите пожалуйста,я сейчас принимаю другой нейролептик,у него в побочных действиях тоже есть гиперпролактенемия.Каковы возможны последствия длительного приема таких припаратов?Без нейролептиков я не могу,так как страдаю эндогенной депрессией.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 октября 14:18, 2011

При длительном применении препарата возможно развитие стойких побочных эффектов. Для исключения подобный проявлений рекомендуется регулярно консультироваться с врачом психиатром для проведения личного осмотра и проведения корректировки лечения.

Елена спрашивает:
18 октября 17:40, 2011

Здравствуйте!Спасибо,за все ответы на мои вопросы!
Сдала анализ на гормоны щитовидной железы,уровень ТТГ--5,4.
Насколько это много?Можно ли исправить ситуацию?Нужно ли УЗИ щитовидной железы?Сегодня начала принимать БАД с содержанием йода,или лучше все же медикаментозное лечение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 23:25, 2011

Уточните пожалуйста единицы измерения гормона, для получения адекватной консультации. конечно для качественного назначения лечения необходим личный осмотра врача эндокринолога. Только после осмотра и обследования врач специалист примет решение о необходимости назначения корректирующего гормонального лечения. Подробнее в статье: "Щитовидная железа"

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: abc@tiensmed.ru или по телефону: +7 (495) 665-82-37