18+

повышенный сахар у ребёнка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

света спрашивает:
27 апреля 21:34, 2011

присдаче крови на сахар у ребёнка сахар оказался 5,5 при сдаче сахарной кривой первый результат был 4,6 второй 3,8 что это может означать и как можно понизить сахар ни у кого из родственников никогда небыло сахарного диабета ! при обследовании выяснилось что есть проблемы пищеварительной системы увеличена поджелудочная ,растянут желчный и гастрит может ли всё это пвлиять ена такой результат анализа?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 апреля 11:08, 2011

Нарушения в работе ЖКТ действительно могут повлиять на уровень сахара в крови, однако, для того, чтобы установить причину повышения уровня глюкозы в описанном Вами случае, нужно, чтобы ребенок прошел полное обследование, назначенное детским эндокринологом. Только после результатов обследования, врач-эндокринолог сможет выставить диагноз и порекомендовать лечение (в случае необходимости).

Любовь спрашивает:
18 августа 13:13, 2011

У дочери(6лет 8мес.) был фурункулез и сказали сдать анализ на сахар.Мы сдали результат сазхара 6,3.Врач направила к эндокринологу сказала, что немного повышен сахар.Подскажите какая норма сахара в крови должна быть в таком возрасте.И что делать дальше.К эндокринологу уже записались.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 августа 12:57, 2011

Уровень глюкозы крови натощак (т.е. нельзя употреблять пищу и любые напитки кроме воды с самого утра, и до обследования) должен быть 5,5 ммоль/л. Паниковать в любом случае не нужно. Попробуйте ограничить употребление сладостей в течение дня. После осмотра, врач-эндокринолог сможет назначить более тщательное обследование (например, провести тест на толерантность к глюкозе - это исследование показывает как изменяется уровень глюкозы в динамике, как быстро он повышается и снижается под воздействием инсулина крови).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00