18+

Повышенный пролактин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
12 июня 18:58, 2011

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Дело в том , что пол года назад у меня случился выкидыш на 11 нед. Беременности, к сожалению причины не были установлены. Я сдала массу анализов и на гормоны в том числе. Все анализы по словам врачей просто идеальны. Но пролактин спустя три недели после выскабливания был 1140, но гинеколог сказала, что это рано. Нужно пересдать. И вот спустя 5 месяцев я сдаю и результат пролактин- 1490! Я в послном замешательстве. Никаких проблем со здоровьем никогда не было! Все остальные гормоны и не только в норме. Мне 28 лет. Была первая беременность. Заранее очень признательна за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 июня 22:16, 2011

В данном случае необходима личная консультация врача эндокринолога. Возможно понадобится проведение ренгенографии или КТ черепа. Понадобится лечение направленное на снижение уровня пролактина крови.

Екатерина спрашивает:
13 июня 10:38, 2011

Спасибо большое за ответ, я обязательно обращусь к эндокринологу! Дело в том, что после выскабливания причины замерания не были установлены. Скажите пожалуйста Может ли быть причиной повышенный пролактин? У меня миома 20 мл, но врачи не считают, это причиной! Заранее спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июня 14:43, 2011

У женщин, не могущих зачать и выносить ребенка, повышенный уровень этого гормона наблюдается очень часто – у каждой четвертой женщины. Подробнее читайте в статье тут.

Екатерина спрашивает:
13 июня 20:19, 2011

Скажите много ли времени занимает лечение и можно ли беременить во время лечения? Что самое главное проблем с зачатием нету получилось сразу, месячные как часы всю жизнь, никаких выделений из груди не было. Единственно раньше всегда болела грудь перед месячными и во время сейчас этого нету! Спасибо большое за ответы!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июня 23:02, 2011

К сожалению планировать беременность возможно, только после проведения полного курса лечения. Длительность курса лечения зависит от того как организм будет отвечать на получаемую терапию и остается за вашим лечащим врачом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00