18+

повышенный анализ крови на АФП?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
09 января 14:20, 2013

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 11 недель сдавала анализы на ТНРР-2100мед/л, ХГЧ-36нг/мл, врачи сказали что в норме, в 18 недель беременности сдала на ХГЧ-25нг/мл, а АФП-245ме/мл, возможны ли такие показатели АФП в 18 недель?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 января 16:00, 2013

Уровень АФП резко повышен, рекомендуется пересдать анализ и проконсультироваться с врачом гинекологом-генетиком, для определения необходимости проведения дополнительного обследования, т.к. АФП может повышаться в случае: многоплодной беременности, наличия пороков развития плода, аномалиях нервной системы плода, патологии почек и других патологиях. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику ведения беременности. Рекомендуется так же уточнить референтные значения в лаборатории, где проводилось обследование, т.к. эти значения могут быть нормой, все зависит от данных лаборатории. Подробнее о скрининговом обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Скрининг.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00