18+

Повышенные соэ (51)?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фатима спрашивает:
08 апреля 09:47, 2011

Последние 2 дня поднялись добавления когда сдали анализ обнаружен соэ 51

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 апреля 12:29, 2011

Повышение СОЭ до таких цифр может быть проявлением воспалительного процесса в организме, Вам необходимо сделать развернутый общий анализ крови, общий анализ мочи и с полученными результатами пройти осмотр терапевта.

Линара спрашивает:
14 сентября 14:35, 2011

в феврале у меня были боли в области грудной клетки.одышка. сдала анализ соэ было повышено 51. врачи ничего толком не сказали. в конце августа у меня была рожа. сдала анализ соэ 57. через неделю соэ было 20. но одышка все еще не проходит. с чем это связано?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 сентября 19:58, 2011

К сожалению, данный об уровне СОЭ не информативны для определения предварительного диагноза.
Боли в области грудной клетки и одышка может быть вызвана нарушением кровоснабжения сердечной мышцы, нарушением сердечного ритма, тромбоэмболией ветви легочной артерии. Для диагностики данного состояния необходима личная консультация врача кардиолога и проведение полноценной диагностики.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00