18+

Повышенные лейкоциты во влагалище?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
28 октября 16:10, 2011

Добрый день! С мужем планируем завести ребенка. Сдала анализы. Результаты анализа мазка показали,что у меня воспаление. Врач назначила свечи Нео-Пенотран 10 дней. Прошла курс лечения и сдала мазок вновь. По результатам анализа количество лейкоцитов влагалища в норме, а количество лейкоцитов шейки матки увеличено (60-80). Никаких осложнений нет, месячные приходят в срок,боли не беспокоят. Врач выписала новое лекарство Флуомизин. Все остальные анализы в норме. Можно ли мне беременеть или пройти курс лечения? Может ли как-то воспаление повлиять на беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 октября 23:28, 2011

Вам обязательно нужно пройти курс лечения и только после этого беременеть. В случае, если беременность наступит на фоне имеющегося воспаления, это затруднит лечение, так как количество разрешенных препаратов будет ограничено. Необходимо сдать посев для выявления возбудителя, вызывающего воспаление. А также определить, к какому антибиотику чувствителен данный возбудитель(это делается в одном анализе, но сдавать его нужно на протяжении 5 дней).Помните, что планирование беременности -это залог здорового ребенка в будущем!!!

Евгения комментирует:
29 октября 09:36, 2011

Могу ли я сдать этот анализ у себя в поликлинике или там не делают такие анализы? Я уже сдавала посев, по результатам там было все хорошо. Или это какой-то другой посев? Мой врач не сказал мне,что нужно сдать какие-то анализы,а просто выписал Флуомизин, следует ли им пользоваться или сначала сдать анализ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 октября 23:10, 2011

Можете в том случае, если лаборатория поликлиники обладает всем необходимым для данной процедуры. По всей видимости Вам имеет смысл повторить лабораторное обследование. К сожалению, определить причину повторного назначения бакпосева по предоставленной Вами информации у нас нет возможности. В данном случае Вам необходима повторная консультация лечащего врача гинеколога для уточнения сроков проведения обследования. Более подробно о причинах выделений из влагалища читайте здесь.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00