18+

Повышенные лейкоциты в мазке?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Натали спрашивает:
28 сентября 19:25, 2014

Здравствуйте!
Мне 29 лет, планирую беременность. Раньше никаких проблем со здоровьем половых органов не было.
26 августа сдала на анализ мазок так как беспокоили желтоватые выделения (за несколько дней до менструации, больше ничего не беспокоило): Лейкоциты 40/50, Эпителий 56.
Врач сказала какое-то воспаление, на дополнительные анализы не отправила и назначила Трихопол 1 табл. 3 раза в день (в теч. 6 дней) и свечи Флуомизин 1 свеча во влагалище на ночь (в теч. 6 дней).
Скажите пожалуйста, правильное ли лечение назначила врач?

Лечение я пока не начинала, так как не уверенна в правильности назначенного лечения, без дополнительных анализов.
В текущем месяце (сентябрь) после полового акта от спермы мужа стала чувствовать сильное жжение во влагалище на 30 минут, потом все проходило.
О Трихополе читала очень много нехороших отзывов. Боюсь его принимать, ведь точный диагноз не поставлен, кроме как повышенное количество лейкоцитов.

Спасибо заранее за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 сентября 20:38, 2014

Учитывая предоставленный результат мазка и имеющиеся у Вас жалобы, у Вас есть воспалительный процесс (кольпит, цервицит и т.д.), поэтому лечение назначено Вашим врачом гинекологом адекватное. Рекомендуем Вам пройти назначенный курс лечения, после чего повторно сдать мазок и лично посетить лечащего врача гинеколога для повторного осмотра.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00