18+

повышенны АЛТ и АСТ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Каролина спрашивает:
11 мая 17:03, 2011

Здравствуйте.Мне 35 лет лишнего веса нет.Ровно год назад врач направляла проверит мочевину и креатинин.....так я уже сама решила проверит АЛТ ,АСТ...ну другие более важные показатели..Все было в норме холестирин был чуть повышен.В этом году я решила сама все перездать..первый раз в этом году сдавала кровь 14 марта...Повышен холестирин-5,95...общ.белок-58 и АЛТ-42..остальное в норме....пошла к терапевту,она сказала,что АЛТ повышенно не значительно ни чего страшного , а по поводу холестирина назначила пить месяц вазилип и потом опять проверить холестирин.И еще тогда же терапевт направила на УЗИ брюшных органов.Печень, почки все в порядке в заключение-дискенизия желчного пузыря....Я пропила , а через 3-5 дней(точно не помню после таблеток)перездала кровь. сдавала 29 апреля,но так как первый раз билирубин, общ..,прямой,непрям.,сахар,мочевина ,креатинин-были в норме, я сдала только АЛТ,АСТ,холестирин и белок.Вот результат:холестирин-4,78.белок-64.,а вот АЛТ-70,АСТ-46 за полтора месяца печеночные пробы так поднялись.Я не пью и не курю,жирного не ем,а жаренное ем очень редко....так как вот уже года три часто посещаю гастроинтеролога,то язва,то гастрит...помогите разобраться с чем связанно поднятие АЛТ и АСТ??Да еще,пыталась попасть к инфекционисту не получилось ...но в корридоре задала ей вопрос по поводу АЛТ и АСТ..она сказала,что надо проверить маркеры гипотити В и С. 6 мая сдала кровь.вчера забрала результат...оба отрицательные.Подскажите пожалуйста, куда идти,где искать причину с чем связанно....может перездать еще раз АЛТ и АСТ или может что-то другое???Спасибо за ранее.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 мая 18:41, 2011

Причиной повышения уровня АЛТ и АСТ могут быть следующие состояния: болезни печени (кроме указанных ниже),панкреатит, прием алкоголя, салицилатов, стероидов, оральных контрацептивов, ингибиторов МАО, опиатов, сульфаниамидов, барбитуратов, препаратов меди и железа, антибиотиков, пиридоксина и др. лекарственных препаратов.

Раиса спрашивает:
25 мая 08:56, 2011

добрый день! нахожусь на 37 неделе беременности и биохимический анализ дал такие результаты АЛТ 563, АСТ 238, печеночная фосфотаза свыше 600, сделали узи печени-все в порядке, ни каких болей не чувствую, единственное что беспокоит это сильный кожный зуд. в данный момент нахожусь на сохраниении в роддоме, а врачи разводяд руками не зная что со мной. из лечения было назначено: таблетки пентаксифиллин и в виде капельницы эуфенин на физ.растрворе 200мл и глюкоза с аскорбиновой кислотой 800мл, а сегодня еще капали 400мл ацесоль. скажите пожалуйста что это может быть такое? и правильно ли меня лечат?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 мая 18:55, 2011

В данном случае необходимо произвести серологические анализы крови на выявление возбудителей вирусного гепатита В и С.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00