18+

Повышенное слюноотделение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
26 декабря 02:31, 2010

Здравствуйте! Уже неделю во рту скапливается много слюны.., (это вызывает дискомфорт). Раньше такого не наблюдалось, скажите пожалуйста в чем может быть причина??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 декабря 10:00, 2010

Причин для повышенного слюноотделения очень много. Данное состояние могут вызывать как локальные раздражения в ротовой полости, так и нарушения функции центральной нервной системы, а также интоксикация. Для точного выяснения причины повышенного слюнообразования необходимо пройти обследование у терапевта, невролога а также у токсиколога.

nina спрашивает:
07 апреля 20:14, 2011

день добрый.в течении года 2 раза проявляется кризис во время менструации.сильная рвота .неделю не могу есть все вырывает с обильной желтой жидкостью.поддерживает капельница. как быть врачи не могут установить диагноз.зонтом просматривали желудок-ничего не обнаружено.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 апреля 00:57, 2011

Причиной дуоденогастрального рефлюкса могут быть функциональные нарушения, спровоцированные изменением гормонального фона. Имеются показания для проведения ренгеноконтрастного исследования работы желудочнокишечного тракта.

Мария спрашивает:
10 января 00:28, 2012

Здравмьвуйте, на 13 день цикла(29-30) произошел ПА , но презерватив порвался, сразу же по инструкции был принят постинор, день недели был четверг, во вторник пошла кровь (5 дней) а еще через неделю в срок пришли месячные(очень скудные с жуткими болями и тошнотой , которая не проходит уже две недели) плюс боль в области правого яичника и матки, также в пояснице , слюноотделение повысилось , но тесты( сделала уже три один три дня назад , еще два вчера и сегодня утром) все отрицательны, скажите все еще вероятно что это беременность? Или это такой гормональный сбой?в животе тяжесть сильная но не боль, такое было при апоплексии(перенесли в сентябре с оперативным вмешательством)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 января 19:45, 2012

В данном случае, вероятнее всего произошел сбой гормонального фона, который привел к появлению выше описываемых симптомов. В том случае, если на 5 день приема препарата экстренной контрацепции (Постинор) появились межменструальные выделения, и ваши месячные так же начались в срок, вероятность беременности отсутствует. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и обследования: УЗИ диагностика, а так же сдать кровь на половые гормоны. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о нарушениях менструального цикла и действии данного препарата читайте перейдя по ссылкам: Менструальный цикл, Постинор.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00