закрыть рекламу
18+

Вопросы

Вопрос: Повышенное слюноотделение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
26 декабря 02:31, 2010

Здравствуйте! Уже неделю во рту скапливается много слюны.., (это вызывает дискомфорт). Раньше такого не наблюдалось, скажите пожалуйста в чем может быть причина??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 декабря 10:00, 2010

Причин для повышенного слюноотделения очень много. Данное состояние могут вызывать как локальные раздражения в ротовой полости, так и нарушения функции центральной нервной системы, а также интоксикация. Для точного выяснения причины повышенного слюнообразования необходимо пройти обследование у терапевта, невролога а также у токсиколога.

nina спрашивает:
07 апреля 20:14, 2011

день добрый.в течении года 2 раза проявляется кризис во время менструации.сильная рвота .неделю не могу есть все вырывает с обильной желтой жидкостью.поддерживает капельница. как быть врачи не могут установить диагноз.зонтом просматривали желудок-ничего не обнаружено.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 апреля 00:57, 2011

Причиной дуоденогастрального рефлюкса могут быть функциональные нарушения, спровоцированные изменением гормонального фона. Имеются показания для проведения ренгеноконтрастного исследования работы желудочнокишечного тракта.

Мария спрашивает:
10 января 00:28, 2012

Здравмьвуйте, на 13 день цикла(29-30) произошел ПА , но презерватив порвался, сразу же по инструкции был принят постинор, день недели был четверг, во вторник пошла кровь (5 дней) а еще через неделю в срок пришли месячные(очень скудные с жуткими болями и тошнотой , которая не проходит уже две недели) плюс боль в области правого яичника и матки, также в пояснице , слюноотделение повысилось , но тесты( сделала уже три один три дня назад , еще два вчера и сегодня утром) все отрицательны, скажите все еще вероятно что это беременность? Или это такой гормональный сбой?в животе тяжесть сильная но не боль, такое было при апоплексии(перенесли в сентябре с оперативным вмешательством)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 января 19:45, 2012

В данном случае, вероятнее всего произошел сбой гормонального фона, который привел к появлению выше описываемых симптомов. В том случае, если на 5 день приема препарата экстренной контрацепции (Постинор) появились межменструальные выделения, и ваши месячные так же начались в срок, вероятность беременности отсутствует. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и обследования: УЗИ диагностика, а так же сдать кровь на половые гормоны. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о нарушениях менструального цикла и действии данного препарата читайте перейдя по ссылкам: Менструальный цикл, Постинор.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: abc@tiensmed.ru или по телефону: +7 (495) 665-82-37