18+

Повышенное образование газов в желудке?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антон спрашивает:
11 апреля 01:22, 2011

Добрый День Уважаемые!
Мне 30 лет, пол мужской. На протяжении нескольких лет происходит образование газов, практически на постоянной основе (непрерывно), за редким случаем можно пронаблюдать что газы не образовываются, пожалуй спад есть ночью, либо я просто не замечаю. Какой либо зависимости от еды не выявил. Газы без запаха. Иногда есть дискомфорт в правой нижней части живота и небольшая боль, но это редкое явление. К врачам не обращался, обследования не проходил. Тошноты и головокружения нет, внешне здоров.
Помогите пожалуйста понять что происходит и что надо сделать.
Заранее Спасибо за Ваш ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 апреля 01:49, 2011

Уточните, пожалуйста, у Вас есть жалобы на отрыжку воздухом или на метеоризм (повышенное образование газов в кишечнике).

Антон спрашивает:
11 апреля 21:45, 2011

Добрый День! Собственно изначально вопрос и сводился к тому, что присутствует повышенное образование газов, или газы кишечника как то отличаются? Если есть конкретные симптомы, раз Вы дополнительно задали данный вопрос, прошу подсказать чем они выражаются ... отрыжки воздухом нет.
С Уважением,
Антон

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 апреля 22:47, 2011

Повышенное образование газов может быть и в желудке, тогда возникает отрыжка воздухом. При накоплении газов в кишечнике (метеоризм), вам необходимо проконсультироваться с врачом гастрологом и провести комплексное обследование: кал на дисбактериоз, биохимическое обследование крови, а так же УЗИ внутренних органов. Только после получения результатов обследования врач поставит вам достоверный диагноз и назначит вам корректное лечение. До тех пор вы можете использовать Эспумизан для уменьшения образования газов.

Антон спрашивает:
11 апреля 22:56, 2011

Спасибо Большое за ответ, так и буду делать.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 апреля 22:58, 2011

Мы всегда рады Вам помочь.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00