18+

Повышенная температура до 37,7 уже 6 лет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
03 марта 16:28, 2011

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 22 года. На протяжении 6 лет у меня постоянная температура около 37,4, часто повышается до 37,7. Лежала в больнице на обследовании, диагнозы которые мне поставили: хронический пиелонефрит(в 12 лет перенесла острый гломерулонефрит), хронический фарингит и тонзиллит вне обострения. Также обнаружился цитомегаловирус. Не каких других инфекций не обнаружили. Не большой лейкоцитоз в крови. Но от чего повышенная температура так не сказали. Мои симптомы слабость, сонливость, раздражительность, температура с утра 37,2 потом повышается до 37,5, а к ночи понижается иногда даже до нормальной 36,6. Асперин температуру не понижает. Недавно прочитала, что температура может быть из-за вегето-сосудистой дистонии. Так ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 марта 21:26, 2011

Вегетососудистая дистония заключается в нарушении регуляции центральной нервной системой работы внутренних органов и обменых процессов - в том числе и температурный баланс.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00