18+

повышение температуры до37.4 у мальчика 11 лет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
27 ноября 12:22, 2012

Сыну 12 лет, пару месяцев назад стала беспокоить боль в левой ноге (похоже на растяжение мышц) и боль под коленом при ходьбе. В это же время обнаружили повышенную температуру во второй половине дня до37,4. Сдали кровь : ревмопробы в норме, признаков воспалительного процесса нет, повышены лимфоциты, а так же ЛДГ, щелочная фосфотаза, ГТТ, МВ(КФК-МВ) и КФК. Немного снижен кальций. А так же в крови обнаружен вирус герпеса 1,2 типа, цитомегаловирус в пассивной форме и в отделяемом ротоглотки Candida albicans. Сейчас боль в ноге прошла (болит только под коленом при ходьбе), но температура так же повышается. Педиатр настаивает на артрит, но ревматолог не подтверждает этот диагноз. Что это может быть и от чего у нас температура? Помогите, пожалуйста, уже не знаем к кому обращаться.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 ноября 16:43, 2012

Уточните пожалуйста не проводилось ли обследование на хламидийную инфекцию, т.к. поражение данной формой инфекции может приводить к поражению суставов и выше описанным симптомам. Не было ли травмы колена и проводилось ли обследование на гепатиты? Только после получения ответа на данные вопросы мы сможем адекватно интерпретировать информацию и дать дальнейшие рекомендации. Подробнее о причинах появления болей в колене читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Боль в колене.

Юлия комментирует:
27 ноября 19:39, 2012

У нас положительны антитела IgG, а IgA и IgM отрицательны (правда толком об этом нам никто ничего не объяснил),на гепатиты не обследовались. Его последнее время почти постоянно болит горло и мучает сухой кашель.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
28 ноября 02:33, 2012

Рекомендуется сдать анализ методом ПЦР на хламидии, а так же сдать печеночные маркеры на вирусные гепатиты. Только после получения результатов обследования можно будет выставить точный диагноз и при необходимости назначить адекватное лечение. Так же рекомендуется проконсультироваться с врачом отоларингологом и сдать мазок из горла, для уточнения диагноза. Подробнее о причинах возникновения болей читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Боль в колене, Боль в горле.

Лариса спрашивает:
17 сентября 12:29, 2013

Ребенку 11 лет, на ровном месте может споткнуться, упасть на колени, по лестнице поднимается с трудом, наклониться, чтобы завязать шнурки или одеть ботинки, тяжело. Встать, если упал, может только опираясь на что-то (стул, стену). Прыжки - только на полную стопу, бегает и ходит, как на шарнирах, будто ноги не его. Это продолжается уже лет 9, как только начал ходить. Тогда нам сказали заниматься зарядкой , мы ходили на массаж, ЛФК. Ничего не помогало. Терапевт отправляет к хирургу - тот говорит, что по его профилю ничего нет, все нормально. 2 года назад невропатолог отправила опять на лфк, результата- ноль. В поликлинике уже лоб себе разбили об эту стену - никто помочь не поможет - "У вас все норамльно, занимайтесь физкультурой". Подскажите, к какому специалисту можно и нужно обратиться, что это может быть такое? спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 сентября 22:43, 2013

В данном случае рекомендую Вам пройти более углубленное обследование, сделать компьютерную томографию головного мозга, рентгенографические снимки крупных суставов и позвоночника, а также сдать анализ крови на ревмопробы, поскольку такие изменения могут быть при многих патологиях: неврозах и психопатическом типе нервной системы, полиартритах, патологиях мышечной системы. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в разделе нашего сайта: Невропатолог

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00