18+

повышен пролактин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
27 сентября 12:50, 2012

Добрый день !Мне 25 лет.Подскажите пожалуйста,пролактин 764,9 м/с,это норма?сдавала на 7 день менстр.цикла.Везде пишут единицу измерения мМЕ/л,если брать эту ед.измерения,то пролактин повышен,но в поликлинике написали м/с и написали норма 98-868 м/с, значит результат 764,9 это норма?Планирую беременность.Спасибо заранее!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 сентября 23:34, 2012

Оценить данные результата анализа можно на основании сопоставления его с теми нормами, которые принимаются за основу в лаборатории, где Вы сдавали анализ, так как в разных лабораториях пользуются разными единицами измерения. Если учитывать нормы Вашей лаборатории, то данный результат находится в пределах нормы и повода для беспокойства у Вас нет. Подробнее о гормоне пролактин Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Пролактин

Елена спрашивает:
27 октября 17:17, 2012

У меня повышен пролактин 38.47 при норме(5.19-26.53) мне прописывают Достинекс. Нужно ли снижать пролактин или можно беременеть . В апреле был выкидыш

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 20:22, 2012

К сожалению, повышение уровня пролактина в крови может создать проблему для зачатия или, если зачатие все же произойдет, может привести к самопроизвольной гибели плода. Поэтому, прежде, чем планировать беременность, необходимо нормализовать состояние гормонального фона. Более подробно о пролактине и его роли в организме, Вы можете прочитать в нашем одноименном разделе: Пролактин. Подробнее о повышении пролактина в крови, Вы можете прочитать в нашей статье: Гиперпролактинемия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00