18+

Повышен пролактин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диана спрашивает:
03 февраля 12:05, 2011

в мае 2010 года направили на сдачу анализа пролактин(были сбои в менструальном цикле)анализ показал 927,3 прописали достинекс пол таблетки в понедельник и пол таблетки в четверг=8таблеток. Гинеколог сказала что повторный анализ сдать через пол года,так как сейчас нет смысла сдавать анализы потому что таблетки снизят гормон и только через пол года нужно смотреть как работает организм без препарата.Постоянно появляется фоликулярная киста на правом яичнике-прописали утражестан с 16 по 25 день от первого дня цикла.Сдала анализ на пролактин и прогрестерон на 20 день с первого дня начала цикла(цикл востановился еще с прошлого лечения и организм работает как часы)
пролактин 1365,8 при нормк 67-726мМЕ/л
прогрестерон 8,89 фол.фаза(о,5-6,5нмоль/л)
лют.фаза(8-87 нмоль/л)


Разясните пожалуйста что это значит и стоит ли мне начинать пить достинекс так как мой доктор сейчас в отпуске

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 февраля 14:28, 2011

По анализам заметно улучшение ситуации, однако, гормональный фон все еще нарушен. Дождитесь своего гинеколога и только после осмотра начинайте лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00