18+

повышен ХГЧ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
27 июля 15:00, 2011

Здрвствуйте! У меня такая ситуация: по второму скринингу беременных (17 недель) следующие показатели Экстриол 1,03 нг/мл (!.!) Мом; АФП 66,8 Е/мл (1,8 Мом), св в-ХГЧ 72,5 (5,1 Мом) при норме ХГЧ лаборатории 4,67-50.На следующий день перездала анализ в другой лаборатории в-ХГЧ 69422 мЕд/мл (1,64 Мом), экстриол - 0.90 Мом, АФП - 1,32 Мом. По всем УЗИ плод развивается нормально. Генетик советует делать кордоцентез. Только не понят почему такое расхождение ХГЧ в Мом при том, что в абсолютных единицах ХГЧ не очень разница? и на сколько критично завышен ХГЧ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июля 18:25, 2011

Выявленный уровень ХГЧ значительно превышает норму для данного срока беременности. причинам данного состояния может быть генетическая патология плода. Процедура кордоцентеза - достаточно рискованная и травматичная процедура. А в случае выявления генетической патологии аборт на данном сроке это опасное мероприятие с высоким риском развития осложнений (потому ценность выявления генетической патологии на данном сроке - весьма сомнительна).

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00