18+

Повшение температуры в лютеиновую фазу?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
18 октября 13:58, 2012

Добрый день. Мне 25 лет. Уже два года мучает проблема повышения температуры тела (не базальная) в период перед месячными за 7 дней. Повышается до 37,2, очень тяжело переносится, бывает озноб. Инфекций нет. Сдала анализы в этом цикле: прогестерон 2,77 при норме в лютеиновую фазу 10-89. Интересуют такие моменты:
1. с чем связана температура в этот период, если прогестерон не высокий?
2. Почему раньше этого не было.
3. Как можно это устранить или облегчить, не прибегая к Ораль.контрацепт.?

С большой благодарностью и ожиданием!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 октября 17:33, 2012

Повышение температуры перед менструацией называется предменструальным синдромом. Это может быть у небольшого количества женщин и развивается независимо от возраста и уровня прогестерона, чаще всего без видимых причин. Это состояние специфического лечения не требует, назначаются, как правило, симптоматическое лечение. Усиление проявлений предменструального синдрома возможно при наличии воспалительных заболеваний матки, яичников. Если воспалительных процессов не обнаружено, то рекомендую Вам лично проконсультироваться с гинекологом для назначения медикаментозного лечения на период предменструального лечения. Как правило, для уменьшения клиническим симптомов назначаются антиоксиданты, витамины, препараты, улучшающие реологические свойства крови, седативные медикаменты. Вопрос о лечении решается индивидуально, что сможет сделать Ваш лечащий врач. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела: Предменструальный синдром

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00