18+

Повлияет ли препарат Дюфастон на скрининг? Как правильно сдать скриниг?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Инна спрашивает:
14 ноября 13:02, 2012

Я принемала Дюфастон до беременности и принемаю и во время беременности. Срок беременности 9-10 недель. Мне назначили 3 декабря 2012г. на скрининг. Может ли повлиять Дюфастон на результат анализа. Врач мне ничего не объяснила. И вот теперь я переживаю о результате. Как правило сдать анализ? Расскажите.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 ноября 15:30, 2012

Рекомендуется продолжить принимать препарат, т.к. самовольная отмена препарат моет привести к возникновению угрозы прерывания беременности. При проведении скрининга первого триместра беременности, при употреблении препаратов прогестеронового ряда в этот период, может незначительно повышаться уровень ХГЧ. В том случае, если другие показатели скрининга будут в пределах нормы, повода для беспокойства быть не должно. Подробнее о скрининге читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Скрининг.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00