18+

Повлияет ли феназепам на беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
09 февраля 07:23, 2011

Здравствуйте, мне 24 года, у меня 7 недель беременности. Мужчина, от которого я беременна, уже лет 8 принимает феназепам, по 2 таблетки каждый день на ночь. Ему 37, 10 лет назад ему поставили диагноз "осторое психическое расстройство", с тех пор без Феназепама по ночам не спит, но как человек ведет себя вполне адекватно, только раздражен немного постоянно. Не отразится ли прием им препарата на моего малыша в будущем? Может, не искушать судьбу и пока не поздно сделать аборт?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 февраля 12:19, 2011

Прием Феназепама не влияет на свойства и состав спермы. Прежде всего, следует выяснить, были ли в роду отца ребенка родственники с психиатрической патологией, так как в том случае, если данная патология наследственна, она может передаться и Вашему малышу.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00