18+

Потеря сознания у мужчины?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
16 января 17:18, 2011

Здравствуйте! Мой муж никогда не жалуется на здоровье, ведет очень подвижный образ жизни и очень редко болеет. Но уже 3 раза он терял сознание. В первый раз это было в 2007 году (он был выпивший - отмечали праздник, задремал ненадолго, встал в туалет и в туалете упал, был без сознания не больше 15 секунд, когда пришел в себя - мне не верил, что с ним такое произошло). Второй раз был в 2008 (мы уже лягли спать, но зазвонил телефон и муж в полудреме вскочил, наклонился к нему и снова упал, дальше все как и раньше). И вот сегодня опять начал отключаться, но не успел, я подхватила и обрызгала холодной водой. На этот раз ситуация другая: после занятия сексом (поза по-собачьи, извините за подробности, но может это важно) он облокотился на меня и через несколько секунд стал падать. После объяснил, что как-будто начал засыпать. Я нахожусь в полном смятении: если это болезнь, то случаи очень редкие. И если начинать обследование, то с кого начать? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 17:27, 2011

В данном случае, потери сознания вероятнее всего могут быть связаны с нарушением кровообращения головного мозга. В первую очередь необходимо обратиться к неврологу, после осмотра, Вашему супругу будет назначено обследование, необходимое в данной ситуации. После получения результатов, врач назначит оптимальное лечение. До обследования у специалиста, желательно воздержаться от нагрузок, употребления алкоголя и эмоционального перенапряжения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00